Organisers and Partners

Organisers:

Wirtschaftsförderung und Technologietransfer Schleswig-Holstein GmbH (WTSH)
Enterprise Europe Network Hamburg / Schleswig-Holstein
Lorentzendamm 24, 24103 Kiel, Germany

Ms Annette Moritz
Tel: 49 431/66666-836

Fax: 49 431/66666-769
Email: moritz@wtsh.de

www.wtsh.de, www.een-hhsh.de

wtsh_logo_040628neu.gif
 

TuTech Innovation GmbH

EU Office - Enterprise Europe Network Hamburg / Schleswig-Holstein
Harburger Schlossstrasse 6-12, 21079 Hamburg, Germany

Ms. Silke Schleiff
Tel.: 49 40 76629-6516

Fax: 49 40 76629-6359
Email: schleiff@tutech.de 

www.tutech.de www.een-hhsh.de

Lg_TuTech.gif
   

Investitions- und Foerderbank Niedersachsen - NBank
Enterprise Europe Network Niedersachsen
Guenther-Wagner-Allee 12-16
30177 Hannover, Germany

Mr. Nils Benne
Tel: 49 511 30031-367

Fax: 49 511 300 31 11 368
Email: nils.benne@nbank.de 

www.nbank.de , www.een-niedersachsen.de

NBank_blau_Claim__EPS[1].png


Partners:

ATI Küste GmbH
Enterprise Europe Network
Mecklenburg-Vorpommern
Schonenfahrerstraße 5
18057 Rostock / GERMANY

Ms Ines Jahnke
Tel: +49 381 12887-40
Email: een-mv@ati-kueste.de

www.ati-kueste.de

ati_kueste.jpg
   

NordDanmarks EU-kontor                                                                               Enterprise Europe Network 
Boulevarden 13, 2. sal
DK 9000 Aalborg

Ms Julie Ringgaard Jensen
Tel: +45 9931 1538

Email: jr@aalborg.dk

www.eu-norddanmark.dk

Logo_med_navn_-_bred_2_ny.JPG

   

Innovation Norway - EEN Norway
PO Box 7322,
5020 Bergen / NORWAY

Mr. John Tveit
Tel: +47 5555 9348
Email: john.tveit@innovationnorway.no

www.innovationnorway.no

Innovation_Norway_logo.jpg
   

BIS Bremerhavener Gesellschaft für Investitionsförderung
und Stadtentwicklung mbh

Am Alten Hafen 118
27568 Bremerhaven / GERMANY

Ms Dr. Jennifer Schweiger
Tel: +49 471 94646 605
Email: schweiger@bis-bremerhaven.de

www.bis-bremerhaven.de

BIS-Logo.png
   

Enterprise Europe Network Finland
ELY-Center for Southwest Finland
Itsenäisyydenaukio 2, PL 236
20101 Turku / FINLAND

Ms Hannele Halmetoja
Tel: + 358 29 502 2560
Email: hannele.halmetoja@ely-keskus.fi
www.enterpriseeurope.fi

www.ely-keskus.fi

 
ELY_en.JPG 
   
Hamburgische Investitions- und Förderbank
Enterprise Europe Network Hamburg - Schleswig-Holstein
Besenbinderhof 31
20097 Hamburg

Ms Sibyl Scharrer
Tel: +49 40 24846 511
E-Mail: s.scharrer@ifbhh.de

www.ifbhh.de
IFB_HH_Logo_CMYK.jpg
   

Danish Marine Group
Danish Export Association , DANMARK

Mr. Mark Lerche
Tel: +45 8720 4563
Email: mark.lerche@dk-export.dk

www.dk-danishmarine.com

 

Marine(1).jpg
   

Malta Enterprise
Malta Industrial Parks Ltd
Gwardamangia Hill
Pietà MEC 0001 / MALTA

Ms. Lara Fiott
Tel: +356 2542 3288
Email: lara.fiott@maltaenterprise.com

www.maltaenterprise.com

 

Malta_Enterprise.png
   

Enterprise Europe Network-Hellas
48, Vas. Constantinou Ave.
GR 11635 Athens - GREECE

Ms. Cristina Pascual
Tel: +30 210 7273920
Email: cpascual@ekt.gr

www.ekt.gr.

EKT_LOGO.JPG
   

 

Netherlands Chamber of Commerce - EEN Netherlands
Leonard Springerlaan 15
9727 KG Groningen, The Netherlands

Mr. Dirk Jan Hummel
Tel: +31 6 22496407
E-Mail: dirkjan.hummel@kvk.nl

www.enterpriseeuropenetwork.nl

 

logo_KvK_FC_(LR).jpg
   

Eurosportello
Azienda Speciale della Camera di Commercio I.A.A. di Napoli

Enterprise Europe Network
B.R.I.D.G.€conomies Consortium partner

Palazzo Borsa Merci - C.so Meridionale 58
80143 Napoli - Italia

Mr. Marco Cozzolino
Tel: +39 81 284217
E-Mail: m.cozzolino@eurosportello.na.camcom.it

www.eurosportello.napoli.it

Eurosportello_logo.jpg
   
Unioncamere Puglia
B.R.I.D.G. €conomies Consortium
Via Bastioni Carlo V n.4/6
72100 Brindisi

Ms. Dr. ssa Eleonora Quacquarelli
Tel: +39 831 228215
E-Mail: eleonora.quacquarelli@unioncamerepuglia.it

www.unioncamerepuglia.it
unioncamere-logo-300px_(2).jpg
   

 

Basque EEN Enterprise Europe Network
Sabino Arana 8
48013 Bilbao - Spain

Ms. Fátima Garcia-Orga
Tel: +34 94 4395622
E-Mail: fatima.garcia@beaz.net

www.beaz.bizkaia.net

beaz_logo.jpg
   

 

Finlombarda S.p.A.
Via Taramelli, 12
20124 Milano - Italy

Ms. Natalia Katana
Tel: +39 02 6673 7384
E-Mail: simpler@finlombarda.it

www.finlombarda.it

 
   
West Pomerania EconomicDevelopment Association
86 Kolumbia Street
70-035 Szczecin / Poland

Ms. Alicja Wiglusz
Tel: +48 91 4330220
E-mail: a.wiglusz@zsrg.szczecin.pl

www.zsrg.szczecin.pl
logo_zsrg.png
   
Istanbul Sanayi Odasi
Mesrutiyet Cad 62 Tepebasi
34430 Istanbul

Ms. Özge Saricay
Tel: +90 212 252 29 175
E-Mail: osaricay@iso.org.tr

www.aia-istanbul.org
 
   
EEN-Galactea Plus
Confederación de Empresarios de Galicia (CEG)
Rúa do Vilar 54
15705 Santiago de Compostela - Spain

Ms. Ana Vázquez Eibes
Tel: +34 981 555 888
E-Mail: avazquez@ceg.es

www.ceg.es
cabecera.jpg